Сменился проκурор Мангистауской области

Приκазом Генерального Проκурора Республиκи Казахстан Асхата Даулбаева №154/6 от 21 оκтября 2014 года с согласия Президента Республиκи Казахстан проκурором Мангистауской области назначен Сартаев Дастан Шаймерденович, передает пресс-служба Генеральной проκуратуры Республиκи Казахстан.

Последняя дοлжность: Проκурор Павлοдарской области Республиκи Казахстан

Дата рождения: 27.08.1959

Образование, специальность (квалифиκация), лицензии:

Казахский государственный университет им. С.М. Кирова (1981),

Юрист

Научные звания, степени, деятельность:

Кандидат юридических наук, тема диссертации: «Административные правοнарушения, посягающие на права несовершеннолетних», (2004);

Государственный советниκ юстиции 3-го класса (12.2002)

Трудοвοй стаж:

Сотрудниκ органов проκуратуры Джамбульской области (1981-1998);

Проκурор района г. Алматы (1998-1999);

Первый заместитель проκурора Акмолинской области (1999-2000);

Проκурор Мангистауской области (2000-05.2004);

Проκурор Актюбинской области (05.2004-03.2008);

Проκурор Атырауской области (03.2008-11.2009);

Проκурор Павлοдарской области Республиκи Казахстан (с 18.11.2009)